Bodegas y

Marcas

Conoce las bodegas de la D.O. Rueda y sus marcas

Todas las bodegas acogidas demuestran día a día su empeño  en lograr los vinos más característicos de la zona. En el listado puedes acceder a todas ellas y conocer la diversidad y calidad de sus marcas. 

Fecha de consulta: 16/02/2019
BodegaWeb, Blog, Red SocialVisitableLocalidad

Rueda

Altos de Ontañon, S.L. www.ontanon.es No Rueda
Bodega de Sarría, S.A. (PALACIO DE BORNOS) www.palaciodebornos.com Ruta del Vino de Rueda Rueda
Bodega Gótica, S.L. www.bodegagotica.com No Rueda
Bodega Hermanos del Villar, S.L. www.orodecastilla.com Ruta del Vino de Rueda Rueda
Bodegas de los Herederos del Marqués de Riscal, S.L. www.marquesderiscal.com No Rueda
Bodegas Félix Sanz, S.L. www.bodegasfelixsanz.es Ruta del Vino de Rueda Rueda
Bodegas González Byass Jerez SLU (BERONIA RUEDA) www.gonzalezbyass.com No Rueda
Bodegas Grupo Yllera, S.L. www.grupoyllera.com Ruta del Vino de Rueda Rueda
Bodegas LAN S.A. (AURA) No Rueda
Bodegas Menade, S.L. www.menade.es Ruta del Vino de Rueda Rueda
Bodegas Mocén, S.A. www.bodegasmocen.com Ruta del Vino de Rueda Rueda
Bodegas Pinord, S.A. www.pinord.com No Rueda
Bodegas Ramón Bilbao, S.A. www.bodegasramonbilbao.es/visita-rueda/ Ruta del Vino de Rueda Rueda
Bodegas Viore, S.L. www.bodegasriojanas.com Rueda
DO5 Hispanobodegas, S.L. (BODEGA GARCIGRANDE) www.hispanobodegas.com No Rueda
Finca Montepedroso, S.L.U. www.fincamontepedroso.com Ruta del Vino de Rueda Rueda
Grupo Valdecuevas Agro, S.L.U. www.valdecuevas.es Ruta del Vino de Rueda Rueda
J. Fernando Viñedos y Bodegas, S.L. No Rueda
Marqués de la Concordia Family Of Wines www.the-haciendas.com No Rueda
Pago Traslagares, S.L. www.traslagares.com No Rueda
Pagos del Rey, S.L. www.pagosdelrey.com Ruta del Vino de Rueda Rueda
Vinos Sanz, S.A. www.vinossanz.com No Rueda

Aldeanueva del Codonal

Bodegas y Viñedos Shaya, S.L. www.shaya.es No Aldeanueva del Codonal

La Seca

Agrícola Castellana S.C.L. (BODEGA CUATRO RAYAS) www.cuatrorayas.es Ruta del Vino de Rueda La Seca
Belondrade, S.L. www.belondrade.com No La Seca
Bodega Reina de Castilla, Sdad. Coop. www.reinadecastilla.es Ruta del Vino de Rueda La Seca
Bodegas José Pariente, S.L. www.josepariente.com La Seca
Bodegas Naia, S.L. www.bodegasnaia.com No La Seca
Bodegas Pedro Escudero, S.L. www.fuenteelvira.com La Seca
Bodegas Protos, S.L. www.bodegasprotos.com Ruta del Vino de Rueda La Seca
Bodegas Teodoro Recio, S.L. www.bodegasteodororecio.com No La Seca
Bodegas Verdeal, S.L. www.bodegasverdeal.com No La Seca
Bodegas Vidal Soblechero, S.L. es-es.facebook.com/BodegasClavidor La Seca
Bodegas y Viñedos Mayor de Castilla, S.L No La Seca
Burdigala, S.L. (BODEGA CAMPO ELISEO) www.campoeliseo.com Ruta del Vino de Rueda La Seca
Javier Sanz Viticultor S.L. www.bodegajaviersanz.com Ruta del Vino de Rueda La Seca
Martinsancho Bodega y Viñedos, SL www.martinsancho.com La Seca
Predio de Vascarlón S.L. www.prediodevascarlon.com No La Seca
Solar de Muñosancho S.L. www.solarmsancho.com La Seca
Tres Pilares Bodega Sdad. Coop. www.bodega3pilares.com La Seca

Matapozuelos

Bodegas Garciarévalo, S.L. www.garciarevalo.com Ruta del Vino de Rueda Matapozuelos

Medina del Campo

Bodega Matarromera, S.L. (BODEGA EMINA) www.emina.es/bodega-emina-rueda/ Ruta del Vino de Rueda Medina del Campo

Nava del Rey

Álvarez y Díez, S.A. www.alvarezydiez.com No Nava del Rey
Bodega Valdehermoso, S.L. www.bodegavaldehermoso.com Nava del Rey
Bodegas Señorío de Nava, S.A. www.senoriodenava.es No Nava del Rey
Sdad. Coop. Viñedos La Granadilla www.bodegaslagranadilla.es No Nava del Rey

Nieva

Bodegas y Viñedos Nieva S.L. www.vinedosdenieva.com Nieva
Herrero Vedel, S.L. (HERRERO BODEGA) www.herrerobodega.com No Nieva

Olmedo

Bodega La Soterraña, S.L. www.bodegaslasoterrana.com Ruta del Vino de Rueda Olmedo

Pozaldez

Bodegas Félix Lorenzo Cachazo, S.L. www.cachazo.com Pozaldez
Bodegas y Viñedos Ángel Lorenzo Cachazo, S.L. www.martivilli.com No Pozaldez
S.A.T. Rueda Pérez nº 10054-VA (BODEGAS RUEDA PÉREZ) www.bodegasruedaperez.es Pozaldez

Puras

Arroyo Izquierdo, S.L. No Puras

Rubí de Bracamonte

Viñedos Verderrubi, S.L. www.verderrubi.com Ruta del Vino de Rueda Rubí de Bracamonte

Santiuste de San Juan Bautista

Avelino Vegas, S.A. www.avelinovegas.com No Santiuste de San Juan Bautista
Bodegas Cerrosol, S.A. www.bodegascerrosol.com No Santiuste de San Juan Bautista

Serrada

Bodegas Val de Vid, S.L. www.valdevid.es Ruta del Vino de Rueda Serrada
Diez Siglos de Verdejo, S.L. www.diezsiglos.es Ruta del Vino de Rueda Serrada
Hijos de Alberto Gutiérrez, S.A. (BODEGAS DE ALBERTO) www.dealberto.com Ruta del Vino de Rueda Serrada
Unión Vitivinícola, S.A. (MARQUÉS DE CÁCERES) www.marquesdecaceres.com No Serrada

Torrecilla de la Abadesa

Bodegas Copaboca, S.L. www.copaboca.com Torrecilla de la Abadesa

Valdestillas

Vicente Sanz Rodilana www.bodegasvicentesanz.com No Valdestillas

Villafranca de Duero

Rodríguez Sanzo, S.L. www.rodriguezsanzo.com No Villafranca de Duero
Selección de Torres, S.L. (BODEGA MAGARÍN) www.torres.es No Villafranca de Duero

Villanueva de Duero

Javier Ruiz Paniagua (BODEGAS JAVIER RUIZ) www.bodegasjavierruiz.com Villanueva de Duero

Villaverde de Medina

Bodegas Castelo de Medina, S.A. www.castelodemedina.com Ruta del Vino de Rueda Villaverde de Medina
Grupo Bodegas Palacio 1894, S.A. (Finca Caserio de Dueñas) www.grupobodegaspalacio.es Ruta del Vino de Rueda Villaverde de Medina

Descargar listado de bodegas acogidas